Одна из самых крупных мировых компаний по производству мобильных устройств НТС сообщила о том, что прекращает выпуск телефонов линейки mini. Как объяснил глава компании, подобное решение было принято по причине снижения потребительского интереса к устройствам такого рода, а также изменением тенденций на международном рынке.
О том, что компания прекращает производство mini-флагманов, сообщил журналистам президент НТС Джек Тонг, находясь на мероприятии в Тайване, посвященному релизу нового телефона HTC One M9+. Он отметил, что на сегодняшний день индустриальным стандартом мобильных устройств являются аппараты с диагональю экрана минимум пять дюймов, следовательно, флагманы-мини в этот ряд совершенно не вписываются.
Следует отметить, что на данный момент компания у себя в арсенале располагает двумя смартфонами-mini: One-mini и One-mini 2.