Мидаш
Мидаш пишет:
. А как же тогда Carphone?
В Лондоне нет ритейлеров и дилеров - есть брендированные операторские офисы и 1 (!!!) сеть Carphone, продающая Sim-free девайсы. Все остальные сети операторские, и телефоны залочены. Чтоже касается Carephone она сама не прочь в ближайшем будущем стать опсосом, но пока это вилами по воде писано, хотя вот уже есть цветочки на уровне фиксированных телефонных линий, а что будет дальше, Евросети это не грозит. Их карты тоже "чужие", не помню у кго перекупают траффик.
Цитата:
2006/04/10. Carphone готов обслужить бесплатно / СОТОВИК
--------------------------------------------------------------------------------
По мнению инвесторов и аналитиков, ведущая сеть розничной торговли сотовыми телефонами в Европе Carphone Warehouse может уже в самом ближайшем будущем создать первую бесплатную широкополосную телефонную сеть в Великобритании.
Прежде занимавшаяся только торговлей, стремительно развивающаяся компания Carphone, не в последнюю очередь благодаря своей разветвлённой сервисной сети, уже являет собой грозную силу на рынке фиксированных телефонных линий. В ноябре прошлого года представители фирмы заявили о том, что их гипотетические интересы распространяются ещё и на рынок обеспечения высокоскоростного интернет-доступа
"Мы уверены, что бесплатный доступ к широкополосной сети станет возможен в самое ближайшее время, и первопроходцем в этой области будет именно Carphone", ? заявила аналитик Мерил Линч.
Один из инвесторов компании также высказался в пользу подобного сценария развития событий. По его мнению, сейчас самое время, чтобы обеспечить бесплатной широкополосной связью английские дома. Таким образом Carphone сможет привлечь на свою сторону дополнительное число клиентов, и за счёт этого бросить вызов сегодняшнему лидеру на рынке фиксированных телефонных линий ? BT Group.
Сегодня за пользование широкополосной связью англичане платят в среднем 18 фунтов стерлингов в месяц: эта сумма состоит из ежемесячной абонентской платы и оплаты каждого отдельного звонка.
Источник: news.yahoo.com
© Юрий Нескородов, СОТОВИК
Мидаш пишет:
С каких пор Мегафон занялся продажей телефонов по своим брендом?
Евросеть и Мегафон - это одно и тоже, только в другой руке. Мегафон не продает телефоны под своим брендом. Просто
Евросеть пользуется льготами Мегафона.