21.05.2012, 21:00 (часовой пояс UTC + 3 часа )

Ник:   Пароль:   Запомнить   Скрыть визит    





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  МВД перекрасило рынок
05.09.2005, 14:30 Сообщение url  

В КПСС с 21.02.2005, 00:10
Сообщения: 1091
Откуда: Москва.RU
МВД перекрасило рынок


Всего за три недели МВД удалось сделать, казалось бы, невозможное — запустить процесс легализации ввоза мобильных телефонов в Россию. До этого 90% трубок поставлялось в нашу страну черными путями.
Три недели назад сотрудники МВД задержали десять автофур с мобильными телефонами. Эти аппараты, по сведениям МВД, декларировались либо как товар другой категории, либо по заниженной цене. Неделю назад, в ходе повторной операции, был задержан грузовой самолет с контрабандными телефонами. Всего, по последним данным МВД, оглашенным в минувшую пятницу, в ходе обеих операций было изъято 200 000 телефонов, отправленных на специальные склады хранения как вещественные доказательства.
По факту задержания телефонов было возбуждено уголовное дело по статье “контрабанда”. Сейчас, по словам следователя по особо важным делам Андрея Кисина, по этому делу проходит 10 юридических лиц, половина из них — сотовые дилеры. По данным аналитика Mobile Research Group (MRG) Эльдара Муртазина, в ходе обысков на складах у дилеров было изъято еще 300 000-320 000 телефонов.
Даже 500 000 трубок — сравнительная небольшая доля от общего количества продающихся в России мобильных телефонов. По данным MRG, во II квартале этого года было продано 7,1 млн сотовых телефонов. Таким образом, 500 000 шт. — это меньше недельного объема продаж трубок в стране, поэтому большого урона рынку действия МВД нанести не могли. Однако уже на следующий день после проведения первой операции цены на телефоны резко подскочили, а в последующие дни стоимость трубок продолжала неуклонно увеличиваться. Всего, по словам участников рынка, подорожание составило 15-30%.
Эта ситуация, по мнению председателя правления Конфедерации обществ прав потребителей Дмитрия Янина, объясняется очень просто. Дело в том, что 90% мобильных телефонов попадало в Россию нелегальными путями. По данным Федеральной таможенной службы, в 2004 г. в страну было официально ввезено 2,6 млн мобильных телефонов. В то же время, по оценке MRG, в прошлом году в России было продано 25 млн трубок. При этом сами дилеры импортом своего товара не занимаются — они покупают его у компаний-посредников, которые занимаются ввозом и таможенной очисткой телефонов.
“Из-за действий МВД большинство импортеров сами перекрыли свои нелегальные каналы и перестали ввозить телефоны”, — объясняет Янин. По его словам, это привело к дефициту товара у сотовых дилеров и росту цен. С этим объяснением кризиса согласны большинство дилеров. “Действительно, импортеры напугались и прекратили поставки”, — говорит гендиректор “Цифрограда” Владимир Пляко.
Проблему дефицита компании решают по-разному. Кто-то, например “Цифроград”, Dixis и “Связной”, пока держится за счет своих запасов. Некоторые, как “Евросеть” и Divizion, покупают товар на внутреннем рынке у других дилеров. В дальнейшем “Евросеть”, Dixis и “Беталинк” собираются самостоятельно ввозить телефоны в страну, официально декларируя их на таможне. Другие дилеры пока не определились со стратегией, однако тоже выступают за честный бизнес. “Рано или поздно рынок придет к пониманию того, что лучше ввозить товар по-белому”, — считает президент группы компаний “Связной” Максим Ноготков. “Мы будем поддерживать прозрачные схемы импорта трубок, чтобы минимизировать рисковую составляющую для своего бизнеса”, — говорит управляющий партнер Divizion Павел Караулов. Янин указывает, что если все импортеры станут белыми, то потребитель получит дополнительную гарантию защиты своих прав. С марта 2005 г. действует норма, обязывает указывать в технической документации товара или на его упаковке данные импортера, так как он несет ту же ответственность, что изготовитель и продавец товара. Но на телефонах, по словам Янина, эта информация до сих пор не указывалась.
По мнению дилеров, проблема дефицита трубок, скорее всего, решится к концу сентября, когда будут налажены официальные каналы поставок. “После этого цены на трубки могут снизиться, хотя к докризисному уровню они, разумеется, не вернутся”, — считает директор по маркетингу “Беталинка” Антон Володькин. По мнению директора управления корпоративных финансов Росбанка Яна Яновского, на финансовом состоянии крупных дилеров кризис практически не отразится: “Продажи у них почти не упали, зато из-за повышения цен резко выросла маржа”. Яновский считает, что кризис приведет к консолидации отрасли: “На рынке останется 7-10 крупных компаний, которые в итоге скупят мелкие сети по бросовым ценам”.


vedomosti.ru


 Профиль  
Ответить с цитатой  
  ФСБ изъяла партию телефонов на 600 тысяч евро
05.09.2005, 18:47 Сообщение url  

В КПСС с 21.02.2005, 00:10
Сообщения: 1091
Откуда: Москва.RU
ФСБ изъяла партию контрабандных мобильных телефонов на 600 тысяч евро

Сотрудники Балтийской таможни и Управления Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в пятницу изъяли партию контрабандных мобильных телефонов на 600 тысяч евро. Их пытались ввезти в Россию из Финляндии на теплоходе "Бирючки", направлявшемся в Петербург.
"Интерфакс" со ссылкой на сообщение Северо-Западного таможенного управления сообщает, что в результате операции было обнаружено и изъято 767 коробок, в которых находились около 5 тысяч телефонов марки Nokia различных моделей.
"Соответствующих документов на пересечение государственной границы РФ груз не имел. В документах, обнаруженных при досмотре, значились фирмы-получатели, зарегистрированные на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Администрацией судна "Бирючки" признано наличие незаконного груза на борту теплохода", - говорится в сообщении.
Коробки с телефонами находились в помещениях теплохода, в том числе в сауне, душевой, сушилке и в помещении для кондиционирования воздуха.
Возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время контрабандный груз задержан и помещен на склад, проводится экспертиза и оценка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по квалифицирующим признакам ст. 188 УК РФ - контрабанда.

newsru.com


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
05.09.2005, 23:17 Сообщение url  
Политбюро ЦК КПСС
Аватара пользователя

В КПСС с 10.12.2004, 00:34
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
senalex пишет:
ФСБ изъяла партию контрабандных мобильных телефонов на 600 тысяч евро

Теперь ФСБ своих сотрудников телефонизирует. :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
05.09.2005, 23:22 Сообщение url  

В КПСС с 21.02.2005, 00:10
Сообщения: 1091
Откуда: Москва.RU
Annet пишет:
Теперь ФСБ своих сотрудников телефонизирует. :lol: :lol: :lol:

:lol: А теперь самое время и налоговой службе подтянуться-вот будет праздник у спецслужб и фискалов! :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
  Таможня дает добро!
07.09.2005, 21:06 Сообщение url  

В КПСС с 21.02.2005, 00:10
Сообщения: 1091
Откуда: Москва.RU
07.09.2005

:D Таможня дает добро!

Сегодня, 7 сентября, в магазины цифровой техники DIXIS прямо с таможни поступит новая партия мобильных телефонов. События развивались с завидной скоростью - объявив 1 сентября о том, что становится прямым импортером оборудования (первым на рынке сотового ритейла), 5 сентября компания DIXIS встречала свой первый груз на таможенном посту "Вашутинский". Решение Dixis стать прямым импортером оборудования было полностью поддержано руководством Федеральной Таможенной Службы.
16 тысяч мобильных телефонов Nokia и Samsung (общий объем - 8 тонн) прибыли в Россию со склада в Финляндии. Все оборудование предназначено для реализации в России и оформлено с соблюдением всех требований налогового законодательства РФ. Сегодня в магазины DIXIS поступают следующие модели телефонов:
Nokia:
1100, 1101,
2300, 2600, 2650,
3100, 3120, 3220, 3230,
5140i,
6021, 6100, 616, 6170, 6230i, 6260, 6600, 6610i, 6670, 6681,
7260, 7270, 7280,
8800,
9300
Samsung:
С230,
D500,
E330, 530, 620, 630, 710, 720,
X100, 120, 450, 460, 480, 640
Также на этой неделе мы ожидаем поступления телефонов других производителей.
Официальный пресс-релиз


Mobil.ru


 Профиль  
Ответить с цитатой  
  Re: Таможня дает добро!
07.09.2005, 23:00 Сообщение url  
Политбюро ЦК КПСС
Аватара пользователя

В КПСС с 10.12.2004, 00:34
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
senalex пишет:
Сегодня, 7 сентября, в магазины цифровой техники DIXIS прямо с таможни поступит новая партия мобильных телефонов. События развивались с завидной скоростью

Молодцы ребята, быстренько подсуетились. :!: :!: :!:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
11.09.2005, 08:50 Сообщение url  
Аватара пользователя

В КПСС с 09.07.2005, 16:26
Сообщения: 274
Откуда: Кубань
Все это я считаю антинародной акцией.
Лучшеб сделали завод по производству мобил в россии.
А так я не вижу смысла.

--------------------
Цитата:
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
11.09.2005, 15:38 Сообщение url  
Оппозиция
Аватара пользователя

В КПСС с 30.08.2005, 04:05
Сообщения: 1283
Откуда: Санкт Петербург
ink740 пишет:
Все это я считаю антинародной акцией.
Лучшеб сделали завод по производству мобил в россии.
А так я не вижу смысла.


Я тоже... Но в наших реалиях дешевле все-таки Китай.... Свой мобильник разрабатывать глупо, а покупать у кого-то производство?
Фиг знает, МТС попыталось выпустить телефоны под своей маркой- не пошло...
Электронного брэнда в России нет, разве ROVER? Ну клепает он коммуникаторы, а много народа про них знает?

--------------------
Провокатор и наймит МТС.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
11.09.2005, 23:40 Сообщение url  

В КПСС с 21.02.2005, 00:10
Сообщения: 1091
Откуда: Москва.RU
bager пишет:
Электронного брэнда в России нет, разве ROVER? Ну клепает он коммуникаторы, а много народа про них знает?
:roll: Кому надо-знают, а если еще в этом хоть немного разбираются, то никогда его не купят! "ROVER"-далеко не "LAND ROVER" в мире портативных компьютеров...


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
12.09.2005, 00:40 Сообщение url  
Оппозиция
Аватара пользователя

В КПСС с 30.08.2005, 04:05
Сообщения: 1283
Откуда: Санкт Петербург
Вот именно, ИМХО, ROVER можно купить от безисходности... так что не нужны нам свои мобильники, будем юзать Китай...
Но МТС свои телефоны в Питере продало очень грамотно, быстро и четко, кстати, если кому нужна разводка выводов разъема, схема комхвоста или "как сделать зарядку", обращайтесь.. по моделям МТС-i42, МТС-i43, есть кое-чего... так-же есть для них бесплатные мелодии (именно для них), правда мало... :(

--------------------
Провокатор и наймит МТС.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
12.09.2005, 22:14 Сообщение url  

В КПСС с 21.02.2005, 00:10
Сообщения: 1091
Откуда: Москва.RU
bager пишет:
Но МТС свои телефоны в Питере продало очень грамотно, быстро и четко, кстати, если кому нужна разводка выводов разъема, схема комхвоста или "как сделать зарядку", обращайтесь.. по моделям МТС-i42, МТС-i43, есть кое-чего... так-же есть для них бесплатные мелодии (именно для них), правда мало... :(
:?: А кто вообще пользуется этими телефонами-работники МТС? Я к примеру пока еще ни у кого из своих знакомых не видел-да и на улице тоже что-то ни у кого не замечал- :shock: КОМУ ВООБЩЕ НУЖНЫ ЗАЛОЧЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ??? :?:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
13.09.2005, 00:26 Сообщение url  
Оппозиция
Аватара пользователя

В КПСС с 30.08.2005, 04:05
Сообщения: 1283
Откуда: Санкт Петербург
senalex пишет:
:?: А кто вообще пользуется этими телефонами-работники МТС? Я к примеру пока еще ни у кого из своих знакомых не видел-да и на улице тоже что-то ни у кого не замечал- :shock: КОМУ ВООБЩЕ НУЖНЫ ЗАЛОЧЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ??? :?:

Я пользуюсь... уже почти год.... очень им доволен... т.к. мне с моего номера не уйти, а переносимости номеров нет, то мне от МТС никуда не деться, да я и не собираюсь, т.к.не вижу альтернативы для себя.... соответственно "голосовая" СИМа всегда в нем, я 24h онлайн.. Кроме него таскаю "модем" Nokia 6310i.... тоже им доволен... только вот EDGE в нем нету.. :( Мне "попса" не к чему, за спиной рюкзак с нотебякой и Canon там 3х мегапиксельный... Зато почти 24h в полноценном интернете, в аське сижу почти всегда... Если бы не было GPRS, никаких бы денег не хватило в моем случае.. (живу не в своей кв-ре, в кот. нет телефона)
Так что его залоченность меня совершенно не интересует :roll:

--------------------
Провокатор и наймит МТС.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
15.09.2005, 22:18 Сообщение url  

В КПСС с 21.02.2005, 00:10
Сообщения: 1091
Откуда: Москва.RU
Таможня берет добро

Вчера в Федеральной таможенной службе (ФТС) состоялась закрытая встреча таможенников и иностранных производителей бытовой техники. На ней руководители ФТС фактически потребовали от компаний предоставлять таможенным органам прайс-листы с оптовыми ценами на свою продукцию - именно на них теперь собираются ориентироваться таможенники при расчете таможенных сборов с импортеров.
Такое развитие событий будет иметь целый ряд последствий как для самих производителей, так и для рынка бытовой техники в целом. В частности, эксперты прогнозируют :!: краткосрочный всплеск цен на бытовую технику на уровне 15-20%. Леонид Осипов из Rolsen считает, что инициатива ФТС спровоцирует консолидацию рынка и уход с него иностранных производителей, не имеющих на нем значительной доли. "Российский рынок станет похожим на более закрытые китайский или индийский рынки, - говорит господин Осипов. - Повышенная строгость к импортерам приведет к тому, что на рынке останется два-три крупных производителя, таких как Samsung или LG, а также местные игроки. Японские производители, у которых здесь процентные доли рынка, предпочтут скорее покинуть Россию, чем подстраиваться под новые правила. Кроме того, в выигрыше оказываются иностранные компании, которые смогли наладить в России сборочные производства, поскольку они провозят в Россию только комплектующие".
О том, что таможня переходит на оптовые цены, рассказывают "КоммерсантЪ" и "Ведомости". "Известия", опросив дилеров сотовых телефонов, выяснили, что, напуганные акциями МВД, они пытаются договориться между собой о работе "по-белому". :lol: Но есть опасения, что в стаде найдется паршивая овца, которая организует "серые" каналы доставки и будет получать сверхприбыли. Еще одной силой, которая способна спустить на тормозах легализацию этого рынка, могут оказаться чиновники средней руки, привыкшие "кормиться" от незаконных схем ввоза мобильных телефонов.



Источник :) ЗДЕСЬ


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
15.09.2005, 22:22 Сообщение url  

В КПСС с 21.02.2005, 00:10
Сообщения: 1091
Откуда: Москва.RU
Цитата:
:lol: Но есть опасения, что в стаде найдется паршивая овца, которая организует "серые" каналы доставки и будет получать сверхприбыли


:?: :lol: Не догадываетесь, какая "паршивая овца" может такие каналы организовать? :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
15.09.2005, 22:41 Сообщение url  
Политбюро ЦК КПСС
Аватара пользователя

В КПСС с 10.12.2004, 00:34
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
senalex пишет:
Цитата:
:lol: Но есть опасения, что в стаде найдется паршивая овца, которая организует "серые" каналы доставки и будет получать сверхприбыли


:?: :lol: Не догадываетесь, какая "паршивая овца" может такие каналы организовать? :lol: :lol: :lol:

На Е начинается, на мягкий знак кончается. :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
[Показать] Быстрый ответ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Рынок связи насытился

Annet

1

1504

22.04.2006, 23:03

miki744 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений SMS-лохотронщики убили рынок контента

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

tabooman

16

7901

14.12.2005, 09:00

OpSOS Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Интернет затормозил рынок мобильного контента

vyalceva

6

2458

06.04.2008, 05:17

Bober08 Перейти к последнему сообщению

 


Статистика форума КПСС

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Главстраница КПСС  Карта форума   Фотоархив   Информбюро КПСС   Мобильные хроники   Письма Чичваркина

 

Спасибо товарищам из phpBB Group за наш счастливый форум!