Расскажите зачем опсосы включают логин и пароль,для доступа в инет?Веть по суть логином и паролем является моя сим или рум карты?это не мешает,просто логика мне не понятна.
проясните кто знает. _________________
Цитата:
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.
Отметим, что авторизация все равно сделана по ИМСИ, т.е. по карточки. А так:
1. ПО не пускает без логина и пароля, так уж сделано
2. Чтобы абоненты не могли сказать. что я ничего не делал - это вы сами списали деньги за инет. _________________ Интерактивный СМС. Технологии, описания. ПО для контент провайдеров. Ссылка в профиле (досье).
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.
Пробую как угодно менять значения username / password - все равно работает. Пробую поменять APN - сразу же "Ошибка соединения GPRS".
Восстанавливаю APN, а логин и пароль ставлю пустыми - уже работает.
Значит, пароль может быть любой, даже может отсутствовать - он не проверяется.
Логин / пароль нужен для удаленного доступа по GPRS во внутреннюю сеть компании. (http://www1.corp.mts.ru/special_services/apn/), при этом же выделяется свое, специальное имя точки доступа APN. Можно сказать, что APN идентифицирует сеть, а логин / пароль - пользователя сети.
В случае стандартного APN, предоставляющего доступ к Интернету, "пользователи" все одинаковы - идентификация не зависит от логина и пароля.
Цитата:
2. Чтобы абоненты не могли сказать. что я ничего не делал - это вы сами списали деньги за инет.
Никто же не заставляет перед каждым разговором по телефону вводить пароль Так же и здесь: идентификация идет же не по паролю, а по симке.
А вот у "обычных" интернет - провайдеров используется идентификация по логину и паролю, и там в статистике показывается логин, с которого была начата сессия передачи данных для того, что вы написали. _________________ Анастасия Вяльцева forever!
Посажу на клумбе я красивые цветочки,
Буду их растить с душой и буду ими любоваться.Буду часто целовать зеленые листочки,Красотою этой я буду наслаждаться.
теперь как-то непонятно: apn тоже стал неважен!
Можно ввести неверный апн - будет соединение по точке доступа от интернета.
И тарификация будет (вроде!) инетовская.
причем одновременно имеются 3 соединения и 3 ип адреса: для аськи, оперы и вап браузера (с неправильным апн!)
Добавлено через 9 минут 22 секунды:
но точки доступа вап и ммс все-таки отличаются:) и ип адреса были у них из другого диапазона (внутреннего!): 172.31. вместо 10.
и тарификация по вапу идет бешеная... _________________ Анастасия Вяльцева forever!