18.05.2012, 07:53 (часовой пояс UTC + 3 часа )

Ник:   Пароль:   Запомнить   Скрыть визит    





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Телефонов в России больше, чем жителей
16.10.2006, 03:19 Сообщение url  
Политбюро ЦК КПСС
Аватара пользователя

В КПСС с 10.12.2004, 01:10
Сообщения: 1078
Количество российских абонентов сотовой связи увеличилось до 147 миллионов человек. Таковы новые данные статистики, сообщает Российская Газета.

Таким образом, можно говорить о том, что число мобильных телефонов в нашей стране превысило число самих жителей России, - считает главная газета страны и многие другие СМИ, распространившие эту информацию.

По мнению исследователей, общий уровень проникновения сотовой связи в России достиг 103 процентов. А в московском регионе этот показатель равен 151 проценту. То есть, получается, что на каждых двух жителей столицы приходится три сотовых телефона.

Возможно, в данных подсчётах не последнюю роль сыграли "мёртвые души". Ведь владельцев сотовых телефонов считают по количеству подключений. Но при этом не учитывается, что огромное количество людей не пользуюся теми телефонными номерами и тарифами, которые они когда-то приобрели. Например, при переходе от одного оператора к другому, большинство абонентов не расторгают прежний контракт, а просто перестают его оплачивать. И хотя на деле человек перестает пользоваться услугами какого-то оператора, в статистических данных он продолжает фигурировать как абонент этого оператора.

Есть в этой статистике и настоящие мёртвые души, то есть умершие люди, которые когда-то подключились к сотовой связи. Их тоже считают как живых абонентов.

Если говорить о московском регионе или многих других крупных городах Росиии, то тут тем более точной статистики быть не может. Так как немалая часть контрактов скупается мелкими дилерами и распространяется через рынки и барахолки, где любой желающий может подключиться без паспорта и телефонный номер оформляется на случайные, чужие паспортные данные. В этих случаях статистика тоже будет бессильна.


 Профиль  
Ответить с цитатой  
  Hello all! Nice site.
19.10.2006, 05:55 Сообщение url  
Hello!
Very nice here! =))


  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
[Спрятать] Быстрый ответ
Вопрос
Назовите третьего оператора "Большой тройки": МТС, Билайн, ...?:
(Этот вопрос нужен для защиты от роботов-спамеров)
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений SIM-карт в России больше, чем людей

TXT

0

1212

10.11.2006, 06:36

TXT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Пейджеры больше не обслуживаются???

senalex

10

4188

11.12.2005, 15:42

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Панасоников больше не будет

Annet

0

1192

22.05.2006, 08:47

Annet Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений У МТС больше не будет УЕвых цен

TXT

0

1078

05.12.2006, 10:18

TXT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений А что Чичваркин больше уже не пишет?

АнтиЕВРОС

1

862

26.05.2008, 06:14

Связист Перейти к последнему сообщению

 


Статистика форума КПСС

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

Главстраница КПСС  Карта форума   Фотоархив   Информбюро КПСС   Мобильные хроники   Письма Чичваркина

 

Спасибо товарищам из phpBB Group за наш счастливый форум!